hronika.info
Мир

Макрон сдал тест на СПИД

Макрон сдал тест на СПИДФранцузский президент сдал кровь в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом

Президент Франции Эммануэль Макрон посетил больницу в Сен-Дени, где сдал кровь на ВИЧ. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Предотвратить, обнаружить, продолжать лечение», – написал Макрон в своем твиттере, опубликовав снимок из медицинского кабинета.

Как известно, 1 декабря отмечают Всемирный день борьбы со СПИДом. ВИЧ (вирус иммунодефицита человека) – это вирус, вызывающий СПИД (синдром приобретенного иммунодефицита). ВИЧ, который медики недавно приравняли к диабету, может ослабить иммунную систему до определенного состояния, когда в организме начинают развиваться так называемые оппортунистические заболевания, с которыми здоровая иммунная система обычно справляется.

Попадая в организм человека, ВИЧ подрывает иммунную систему, нападая на определенные клетки, призванные бороться с инфекциями, – Т-лимфоциты или клетки CD4. С течением времени ВИЧ разрушает такое количество этих клеток, что организм больше не может защищать себя от некоторых видов рака, вирусов, бактерий, грибков или паразитов.

Напомним, недавно два крупнейших профсоюза Франции провели протесты по всей стране против президента Эммануэля Макрона и его реформ. Отмечается, что в 170 городах протестующие вышли на улицы, чтобы выразить недовольство политикой Макрона. Однако масштаб протестов постепенно уменьшается, отмечает издание.

Читайте также: Саакашвили сдал тест на содержание наркотиков. Видео

Напомним, что протесты во Франции продолжаются уже несколько месяцев. Митинги прошли во всех крупных французских городах.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU