hronika.info
Мир

На Индию обрушился циклон: десятки погибших

На Индию обрушился циклон: десятки погибшихБольше ста человек получили травмы, минимум двадцать — погибли.

По меньшей мере 20 человек погибли, свыше 100 получили травмы в результате обрушившегося на юго-западные районы Индии тропического циклона «Окхи», сообщили РИА Новости в управлении по чрезвычайным ситуациям штата Тамилнад, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.
«Общее число погибших превысило 20 человек. Помимо этого, более 100 пострадали, еще около сотни числятся пропавшими без вести», — заявил собеседник агентства.

По данным спасателей, шторм полностью уничтожил более 70 жилых домов в Тамилнаде, при этом еще порядка 1,1 тысячи были повреждены.

Всего за последние несколько суток спасены почти 700 человек.

Несколько операций по поиску и спасению индийских моряков, пропавших без вести в результате разгула стихии, продолжаются в юго-восточной акватории Аравийского моря, а также в районе союзной островной территории Индии Лакшадвип. Как сообщало ранее Минобороны страны, за минувшие сутки были спасены 357 рыбаков, большинство из штата Керала.

Читайте также: В Индии младенец, считавшийся умершим, неожиданно ожил

Ожидается, что в ближайшие сутки циклон сместится в западные штаты Махараштра и Гуджарат. Военные и спасательные службы в этих штатах приведены в состояние повышенной готовности.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU