hronika.info
Мир

В Германии прорвало дамбу, железнодорожное сообщение приостановлено

В Германии прорвало дамбу, железнодорожное сообщение приостановленоСегодня в центральной Германии из-за прорыва дамбы, расположенной на реке Эльба (земля Саксония-Ангальт), частично приостановлено железнодорожное сообщение федерального значения. Об этом сообщает пресс-центр Немецкой железной дороги.

В частности, прервано сообщение на линии Берлин – Амстердам, Берлин — Кассель — Франкфурт-на-Майне, Берлин — Ганновер – Кельн. Поезда по этим маршрутам направили через восток.

50-метровую дамбу прорвало в районе Фишбека (округ Стендаль), 1,5 тыс. жителей прилегающих сел вынуждены были эвакуировать.

В городе Магдебург, столице этой земли, сохраняется критическая ситуация — в Эльбе уровень воды поднялся до рекордных почти 7,5 метров. 23,5 тыс. жителей здесь накануне эвакуировали.

В целом в Саксонии вода в Эльбе начала постепенно спадать. В Дрездене вода уже опустилась до 7 метров. Но в это же время, северные земли Нижняя Саксония, Бранденбург и Шлезвиг-Гольштейн продолжают готовится к худшему сценарию — в реках вода продолжает прибывать. Вчера вечером тут прошли сильные грозовые дожди, дополнительно увеличившие опасность наводнения.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU