hronika.info
Мир

Стало известно, где в мире живет больше всего людей с психическими отклонениями

Стало известно, где в мире живет больше всего людей с психическими отклонениямиНеожиданно на первое место попал Париж.

По количеству жертв психоза Париж и северо-восточные районы Лондона бьют рекорды, если верить новому международному исследованию, авторы которого сопоставили заболеваемость психозом в шести странах. В целом они проанализировали 17 областей в Великобритании, Франции, Италии, Нидерландов, Испании и Бразилии. Сами авторы исследования называют его наиболее крупным международным сравнением коэффициентов заболеваемости психозом на сегодняшний день, а также самым масштабным анализом на эту тему за последние 25 лет, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Предыдущее подобное исследование проводилось в 1992 году, оно затронуло Индию, Японию, Европу и Северную Америку, показав удивленным ученым, что коэффициент заболеваемости шизофреническими расстройствами практически не зависит от места проживания.

Читайте также: В Австралии легализировали однополые браки

Исследование показывает, что различные внешние факторы также играют очень большую роль. Ученые наблюдали за здоровьем людей в возрасте от 18 до 64 лет, которые обращались к местным психологам и психиатрам после психотических эпизодов. В целом, были проанализированы 2774 подобных пациента. При этом ученые выяснили, что плотность населения в том или ином районе не является фактором риска психоза, равна как возраст, пол или этническое происхождение.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU