hronika.info
Мир

Британия и ЕС готовы перейти к новому этапу переговоров по Brexit

Британия и ЕС готовы перейти к новому этапу переговоров по BrexitПрошла совместная пресс-конференция с Жана-Клода Юнкера с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй.

Великобритания и Европейский Союз достигли договоренности по Brexit и готовы перейти ко второму этапу переговоров, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«На переговорах по Brexit был достигнут значительный прогресс. Мы готовы перейти ко второму этапу (переговоров — ред.)», — заявил президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер на совместной пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй.

«Соглашение по Brexit обеспечит права трех миллионов граждан ЕС, проживающих в Великобритании… И жесткой границы с Северной Ирландией не будет», — заявила глава британского правительства.

Читайте также: В Бельгии тысячи людей вышли на митинг в поддержку независимости Каталонии

Кроме того, она отметила, что договоренность по Brexit «не значит, что Великобритания останется на Едином рынке (ЕС — ред.)». Также, по ее словам, с ЕС была согласована финансовая договоренность, «справедливая для британских налогоплательщиков».

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU