hronika.info
Мир

В Израиле в результате столкновений возросло число пострадавших

В Израиле в результате столкновений возросло число пострадавшихВ Генштабе Армии обороны Израиля призывают палестинцев не слушать экстремистов

Число раненых в ходе протестов в Израиле возросло до 250. Об этом передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

Сообщается, что в основном это легкие ранения. Протесты начались после того, как президент США Дональд Трамп заявил о признании Иерусалима столицей Израиля и анонсировал перенос американского посольства из Тель-Авива, и продолжаются второй день. Начальник Генерального штаба Армии обороны Израиля призывает палестинцев не слушать экстремистов, подстрекающих к насилию. В записи в Facebook он отметил: «Не слушайте экстремистов, которые в своем призыве к насилию не принесут вам ничего, кроме вреда».

Напомним, ранее сегодня в Минздраве Палестины заявили, что солдаты израильской армии застрелили палестинца. Израильская сторона подтверждает, что во время беспорядков военнослужащие сил обороны выборочно стреляли по двум основным подстрекателям и попадания были подтверждены.

Читайте также: Теракты в Стамбуле: число пострадавших возросло до 70

В то же время, по заявлению израильских военных, сотни палестинцев катят горящие шины и бросают камни в солдат через границу.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU