hronika.info
Мир

Сенатор США обвинил непосредственно Путина в катастрофе Боинга

Сенатор США обвинил непосредственно Путина в катастрофе БоингаБудет трусостью с нашей стороны не предоставить украинцам оружия, отметил политик.

Ответственность за сбитый лайнер Малайзийских авиалиний, который разбился в Донецкой области 17 июля, лежит на президенте РФ Владимире Путине, который поддерживает сепаратистов на востоке Украины.

Этом в эфире телеканала NBC заявил американский сенатор Джон МакКейн, — передает 5 канал.

Политик призвал ни в коем случае не повторять перезагрузок отношений с Москвой и предложил Вашингтону план по работе с Кремлем.

Во-первых, по мнению Маккейна, нужно осудить лично Путина за трагедию, ведь сепаратистов вооружает руководимая им Россия.

Во-вторых, говорит политик, необходимо ввести жесткие санкции в отношении Москвы и поощрить Европу поступить так же.

В-третьих, НАТО перебазироваться для лучшей защиты Балтии и союзников блока на границе с Россией.

И, наконец, США стоит начать поставки оружия украинскому правительству для лучшей борьбы против пророссийских террористов.

Читайте также: Руслане не жалко 10 тысяч долларов тому, кто докажет вину России в катастрофе Боинга

«Мы отказались предоставить украинцам оружие для собственной защиты, вместе с тем Владимир Путин поставляет пророссийским сепаратистам и россиянам, что одно и то же, множество оружия. Поэтому те и способны удерживать территорию. Думаю, будет трусостью с нашей стороны не предоставить украинцам оружия, в котором они нуждаются для защиты от вторжения на их территорию «, — убеждает Джон МакКейн.

Источник: 5 канал

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU