hronika.info
Мир

Столкновения в Палестине: количество пострадавших возросло до 700

Столкновения в Палестине: количество пострадавших возросло до 700Столкновения палестинцев с полицией Израиля

В результате столкновений палестинцев с израильской армией в Старом городе Иерусалима в «день гнева» пострадали 767 человек, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

«Пострадали 767 человек, им была оказана медицинская помощь», — говорится в сообщении организации Красного полумесяца в Facebook.

Как ранее сообщалось, президент США Дональд Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля и переносе туда американского посольства. Израильские власти назвали принятое решение историческим.

Арабские и мусульманские страны выступили с предупреждением, что любое решение о переносе посольства США может усилить напряженность в регионе и перечеркнуть усилия США по достижению арабо-израильского мирного соглашения.

Иерусалим полностью перешел под контроль Израиля в 1967 году в ходе Шестидневной войны. В 1980 году Израиль принял основной закон, по которому Восточный Иерусалим официально аннексировался и объединенный город объявлялся столицей Израиля.

Читайте также: Употребление этого фрукта существенно снижает риск инсульта

Совет Безопасности ООН осудил принятие Израилем «основного закона» об Иерусалиме, подтвердив, что его принятие нарушает международное право, согласно которому, столицей Израиля является Тель-Авив.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU