hronika.info
Мир

Не рассчитал: Пьяный итальянец врезался в рождественскую ярмарку

Не рассчитал: Пьяный итальянец врезался в рождественскую ярмаркуВ итальянском Сондрио автомобиль въехал в посетителей рождественской ярмарки в центре города.

В результате инцидента пострадали четыре человека, один получил серьезные травмы. По предварительной информации, водитель малолитражной Toyota Yaris находился в состоянии алкогольного опьянения. Он попытался сбежать с места ДТП, но был задержан полицией.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на lenta.ru.

Напомним, в августе, на улице Рамбла в центре испанской Барселоны микроавтобус наехал на пешеходов. Спустя некоторое время на проспекте Диагональ автомобиль сбил нескольких полицейских. В тот же вечер в городе Камбрильс еще одна группа террористов попыталась совершить атаку по барселонскому сценарию.

Читайте также: В Киеве пьяный водитель врезался в фуру

В середине декабря 2016 года в Берлине был совершен самый крупный теракт в Германии за последние годы. Исламист, выходец из Туниса Анис Амри протаранил на грузовике толпу на рождественской ярмарке в центре города. Погибли 11 человек, еще около 50 получили травмы. Нападавший скрылся. Власти ФРГ квалифицировали произошедшее как теракт. Амри объявили в розыск, позднее он был убит в Милане в перестрелке с итальянской полицией

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU