hronika.info
Мир

Американца уволили из-за комплимента сотруднице

Американца уволили из-за комплимента сотрудницеИ такое бывает.

Увольнение с работы — вещь всегда неприятная, однако, когда причина увольнения абсурдна, это не просто неприятно, это возмущает. Совсем скоро нелепые причины увольнения людей. Представьте, помощника дантиста уволили за то, что она слишком красивая, а бухгалтера — через письма, написанные большими буквами.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на ranok.ictv.ua.

Человек Джон Престон

Причина увольнения: Сказал сотрудницы «хорошо выглядишь»

Американец Джон Престон отдыхал с коллегами, они обсуждали сериал, где вместо «будь здоров» говорят «ты так хорошо выглядишь». Посмеялись и забыли. Только не Джон, он решил теперь так всегда и всем говорить. Но случайно наткнулся на сотрудницу, которая такая шутка расценила как сексуальное домогательство, пожаловалась руководству — и Престона уволили.

Ранее мы писали, что Японцев поощряют спать на работе

Человек: Вики Уолкер

Причина увольнения: Писала письма «сердитым» шрифтом

Как сказал работодатель Вики, она нарушала гармонию в коллективе своими письмами. А женщина всего-навсего писала письма большими буквами и выбирала разные цвета для предложений. Когда сотрудники получали такие письма от бухгалтера, то их аж трясло от злости. И руководитель решил освободить женщину. Однако Вики так просто не сдалась и отсудила у компании почти 12 000 долларов за несправедливое увольнение

Человек: Мелисса Нельсон

Причина увольнения: Слишком красивая для своей работы

Женщина 10 лет проработала помощником дантиста у одного и того же врача. А потом он женился и его жена слишком ревновала 50-летнего мужчину к 33-летней помощницы. Однажды в офис пришла жена босса вместе с пастором их церкви, и шеф при них освободил Мелиссу со словами, что она слишком привлекательна для этой работы и это может помешать его счастливому браку, ведь Мелисса его возбуждает. Все понимают, что это вряд ли его слова.

Читайте также: В США самолет обрушился на жилой дом: есть погибшие

В знак протеста от клиники отказалось несколько постоянных клиентов.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU