hronika.info
Мир

В Великобритании выпал 30-сантиметровый снег

В Великобритании выпал 30-сантиметровый снегОстановились авто, поезда, отменены полеты.

По состоянию на 10 декабря 2017 года в некоторых населенных пунктах Великобритании блокировано движение транспорта из-за снегопада и 30-сантиметрового слоя снега.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ГолосUA.

По информации издания, в некоторых населенных пунктах слой снега достиг 4 дюймов, в некоторых 11 дюймов, что приравнивается к 28 сантиметрам.

В департаменте автомагистралей Англия заявили, что на трассе M-25 существуют серьезные задержки транспорта и произошло несколько ДТП из-за обледенения дороги. В некоторых случаях автомобили, застрявшие в снегу, блокировали движение другого транспорта.

Полиция призвала автомобилистов отказаться от путешествий на ближайшие несколько дней.

Из-за снегопадов на лондонской железнодорожной станции «Эустон» ограничено движение поездов

Отменены авиарейсы в аэропортах «Лондон Станстед», «Бирмингем» и «Лутон». При этом администрация аэропортов потратила какое-то время на очистку взлетно-посадочных полос от снег, в связи с этим вылет некоторых авиарейсов задержали.

Значительный объем снега зафиксирован также на северной части трассы M-1, ее временно закрыли. Там образовалась автомобильная пробка длиной не менее 20 миль. Полиция призвала водителей объезжать засыпанную снегом трассу М-1.

Снегопад прошел в Лондоне и на юго-востоке страны, а также в Лестершире, Вустершире и Бедфордшире, а слой снега глубиной 11 дюймов видели в Сеннибридже в Повисе, в Уэльсе.

Значительный снег также упал в Лондоне и на юго-востоке, а также в Лестершире, Вустершире и Бедфордшире, в то время как Сеннибридж в Повисе, Уэльс, испытал глубину снега 11 дюймов.

В течение суток 10 декабря ожидается ухудшение погодных условий на северо-востоке Уэльса и центральной Англии. Самую холодную ночь 2017 года перенесли жители Шотландии, Уэльса, Северной Ирландии, западной Англии. В ночь на 10 декабря температура воздуха снизилась до -11 градусов.

Синоптики предупредили, что в населенных пунктах и между ними, где слой снега достигает 4 дюймов он может увеличиться до 6-8 дюймов.

Читайте также: Паром с 300 пассажирами устроил ЧП у берегов Франции

К работе в экстремальных условиях готовятся поставщики хлеба, службы экстренной помощи, врачи. Так, в больницах Уэст-Мидлендса, Бирмингема, Солихалла возникла нехватка медсестер в связи с большим количеством обратившихся за помощью граждан. Администрация больниц попросила помощи у пользователей соцсетей, объявив срочный набор персонала.

В Великобритании выпал 30-сантиметровый снег
В Великобритании выпал 30-сантиметровый снег
В Великобритании выпал 30-сантиметровый снег
В Великобритании выпал 30-сантиметровый снег
В Великобритании выпал 30-сантиметровый снег

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев