hronika.info
Мир

В США нашелся пропавший тайный дневник Альфреда Розенберга, являвшегося ближайшим соратником Адольфа Гитлера

В США нашелся пропавший тайный дневник Альфреда Розенберга, являвшегося ближайшим соратником Адольфа ГитлераВ США был обнаружен дневник одного из ближайших соратников Адольфа Гитлера — Альфреда Розенберга, который с 1936 по 1944 годы описывал не только встречи с Гитлером, Герингом и Гиммлером, но и обрисовывал различные разногласия, которые наблюдал в руководстве Третьего рейха. В дневнике также описаны подробности оккупации советской территории.

По заявлению экспертов Мемориального музея Холокоста в Вашингтоне, что этот дневник представляет огромный интерес для тех историков, которые проводят исследование всей нацисткой эпохи, а в частности трагедии Холокоста. Тем более, что в дневнике могут быть приведены факты, которые возможно, являются совсем неизвестными для общественности.

В США нашелся пропавший тайный дневник Альфреда Розенберга, являвшегося ближайшим соратником Адольфа ГитлераМеждународным военным трибуналом в Нюрнберге после окончания войны Альфред Розенберг был назван одним из главных военных преступников. Розенберга, являвшегося с 1933-го главой внешнеполитического управления Национал-социалистической немецкой рабочей партии (НСДАП), а с 1941-го — рейхсминистром восточных оккупированных территорий, приговорили к смертной казни через повешение. 16 октября 1946 года этот приговор, оглашенный Международным военным трибуналом в Нюрнберге, был приведен в исполнение.

Кстати, в ходе судебного разбирательства над Альфредом Розенбергом его дневник, который позже пропал, был использован в качестве доказательства вины. Были подозрения, что эти записи, поистине неоценимые, «прихватил» после суда с собой Роберт Кемпнер, обвинитель от США. В США нашелся пропавший тайный дневник Альфреда Розенберга, являвшегося ближайшим соратником Адольфа ГитлераОднако когда в 1993-ем наследниками Кемпнера был переданного музею Холокоста его архив, дневник Альфреда Розенберга среди прочих документов не обнаружили.

На этой неделе, на пресс-конференции, посвященной пропавшему, а теперь найденному, дневнику, сотрудниками музея Холокоста, таможенной и иммиграционной полиции, а также Минюста США будут озвучены подробности того, при каких обстоятельствах, как и где был найден дневник. Сведения из этого исторического документа могут «противоречить известным на сегодняшний день общеизвестным историческим фактам».

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU