hronika.info
Мир

Стало известно, какая страна несет наибольшие убытки из-за санкций против России

Стало известно, какая страна несет наибольшие убытки из-за санкций против РоссииПо данным исследования самые большие убытки понесла Германия.

Германия понесла наибольшие потери в экспорте из-за санкций ЕС, введенных в отношении России из-за ее агрессии в Украине.
Об этом сообщает газета Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на исследование Института мировой экономики в Киле, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Европейскую правду.

«Среди стран Запада потери Германии в торговле составляют 40%, в то время как другие крупные геополитические игроки, такие как Великобритания (7,9%), Франция (4,1%), США (0,6%) потеряли гораздо меньше», — говорится в исследовании.

Отмечается, что среднемесячное падение экспорта в Германии составляет 618 млн евро по сравнению со сценарием, при котором санкции отсутствуют.

По подсчетам исследователей, общие потери от санкций только в 2015 году составили 97 млрд евро. 61% этих потерь понесли российские компании. Государства Запада потеряли от санкций 37,5 млрд евро, 90% из которых приходится на потери европейских стран.

Ограничительные меры были впервые введены 31 июля 2014-го на один год в ответ на действия России, дестабилизировавшей ситуацию в Украине. Они были усилены в сентябре 2014 года.

Они направлены на финансовый, энергетический и оборонный сектора и сферу товаров двойного назначения.

19 марта 2015 года продолжительность санкций связали с полным соблюдением Минских соглашений, которые должны были быть выполнены до 31 декабря 2015 года.

Поскольку этого не произошло, и учитывая то, что Минские соглашения по-прежнему не были полностью выполнены, Совет ЕС продлил санкции.

Читайте также: Европарламент поддержал следующий раунд переговоров по Brexit

Ожидается, что на саммите ЕС будет принято политическое решение об очередном продлении экономических санкций.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU