hronika.info
Мир

Меркель поговорила о крушении Боинга с лидерами семи государств

Меркель поговорила о крушении Боинга с лидерами семи государствТемой переговоров была «невыносимая ситуация, сложившаяся после падения пассажирского самолета».

В связи с падением самолета Боинг-777 Малайзийских авиалиний в Украине канцлер Германии Ангела Меркель провела в воскресенье, 20 июля, телефонные переговоры с президентом России Владимиром Путиным, премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, президентом Франции Франсуа Олландом, премьер-министром Австралии Тони Эбботтом, премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, премьер-министром Финляндии Александером Стуббом и президентом Украины Петром Порошенко.

Об этом сообщил представитель правительства ФРГ.

По его словам, «темой всех переговоров была невыносимая ситуация, сложившаяся после падения пассажирского самолета Малайзийских авиалиний на востоке Украины, в особенности катастрофическое отношение сепаратистов к жертвам».

Все участники бесед «были едины в том, что к месту падения должен быть обеспечен незамедлительный беспрепятственный допуск международной независимой комиссии», заявил представитель немецкого правительства.

Читайте также: Уже найдены тела 196 погибших в авиакатастрофе Боинга

«Федеральный канцлер вновь настоятельно призвала российского президента Владимира Путина к тому, чтобы он воспользовался своим влиянием на сепаратистов на востоке Украины, чтобы как можно скорее состоялась прямая встреча Контактной группы, состоящей из представителей Украины, России и ОБСЕ, с сепаратистами», — отметил представитель правительства ФРГ.

Источник: ИТАР-ТАСС

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU