hronika.info
Мир

Европейское «наводнение столетия» достигнет Украины на следующей неделе

Европейское "наводнение столетия" достигнет Украины на следующей неделеЕвропейские наводнения идут на Украину. Метеорологи считают, что воды достигнут территории Украины уже на следующей неделе. В наибольшей опасности находится Одесская область.

Необходимо обратить внимание на то, что это наводнение признано наибольшим бедствием Евросоюза за всю историю его существования. Причиной резкого подъёма воды в реках стали постоянные ливни в странах Балтии и Центральной Европы. На данный момент пока что известно о смерти 15 человек. Затоплено огромное количество железнодорожных путей, дорог, станций метро, улиц, а местами и целых районов.

Уровень воды в Дунае постоянно возрастает, а своего максимума он достигнет 12-13 июня. От наводнения страдают и соседи Украины: Венгрия и Словакия. В Будапеште уровень реки достиг критической точки в 8 метров, но, по мнению некоторых специалистов, он может подняться до 9 метров уже сегодня.

Александр Вилкул заявил о том, что глобальных проблем с наводнением в Украине не будет, но возможны локальные повышения уровня воды. К этому спасательные службы, по его словам, уже готовы. Кроме всего прочего, он обратил внимание на то, что его ведомство уже наладило работу с румынской стороной для того, чтобы контролировать прохождения вод из Германии.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU