hronika.info
Мир

Меркель и Макрон решили реформировать Евросоюз

Меркель и Макрон решили реформировать Евросоюз Будет вынесен ряд предложений.

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон планируют до марта утвердить совместное предложение по реформе Евросоюза, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«До марта мы хотели бы найти общую позицию, что чрезвычайно важно», – рассказала канцлер.

По ее словам, для дальнейшего развития еврозоны и экономического сотрудничества в рамках ЕС будет вынесен ряд предложений.

Макрон также надеется согласовать общую позицию относительно реформирования еврозоны до марта, если Германия к тому времени будет иметь новое правительство.

Еще в сентябре Макрон представил планы масштабной реформы Европейского Союза. Он, в частности, высказался за создание поста министра финансов еврозоны и многомиллиардного совместного бюджета для 19 стран еврозоны.

Читайте также: Макрон заговорил про Frexit

Ранее сообщалось, что ЕС продлил санкции против РФ за агрессию в отношении Украины. Президент Украины Петр Порошенко уже поблагодарил канцлера Германии Ангелу Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона, а также всех партнеров в «нормандском формате» и друзей Украины в ЕС «за решительную поддержку Украины и несокрушимое единство и солидарность перед агрессором».

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев