hronika.info
Мир

Евросоюз ужесточит правила онлайн-платежей и оборота криптовалют

Евросоюз ужесточит правила онлайн-платежей и оборота криптовалютВ Евросоюзе приняли решение о вводе более жестких правил регуляции обращения криптовалют.

В Евросоюзе приняли решение о вводе более жестких правил регуляции обращения криптовалют. Это должно позволить идентифицировать пользователей и ограничить использование prepaid-карт для расчетов

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на economistua.com.

Правила коснутся обменных онлайн-платформ для биткоина и других криптовалют. Они предназначены для того, чтобы предотвратить отмывание средств и финансирование терроризма, сообщает «Немецкая волна». «Это соглашение принесет больше прозрачности, чтобы улучшить борьбу с отмыванием денег, а также отрежет поток денег для террористов», – отметила Вера Юрова, еврокомиссар по вопросам юстиции.

Читайте также: «Укрпочта» станет принимать онлайн-платежи за коммуналку

Криптовалюты приобрели популярность в связи с заявленным отсутствием контроля со стороны правительств. Таким образом, предлагаемые изменения входят в прямой конфликт с первоначальным смыслом криптовалюты, и каким образом этот конфликт будет решён, пока неизвестно.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU