hronika.info
Мир

Малайзия получила «черные ящики» с упавшего Боинга

Малайзия получила «черные ящики» с упавшего БоингаВо время передачи ящиков террористы вновь заявили, что самолет сбили украинские военные.

Боевики Донецкой народной республики передали бортовые самописцы сбитого в Донецкой области лайнера авиакомпании Malaysia Airlines представителям Малайзии.

Как сообщает The Guardian, передача черных ящиков состоялась поздно ночью с понедельника на вторник в здании захваченной областной госадминистрации в Донецке.

Отмечается, что переговоры с малайзийцами длились несколько часов. Изначально премьер Малайзии Наджиб Тун Разак анонсировал передачу самописцев еще на 21:00 понедельника по киевскому времени.

Так называемый премьер ДНР Александр Бородай, выступая перед тем как отдать «черные ящики» малайзийцам, заявил, что вина за сбитый самолет лежит на украинских военных: «У украинцев была техническая возможность и мотивы».

Читайте также: Боевики захватили «черные ящики» с Боинга

Издание со ссылкой на московского корреспондента ABC News также отмечает, что боевики решили прекратить стрельбу в 10-километровой зоне вокруг катастрофы «Боинга». Украинским военным, как известно, приказано не стрелять в 40-километровой зоне.

Источник: Левый Берег

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU