hronika.info
Мир

В Китае устроили «шоу» из казни десяти человек

В Китае устроили «шоу» из казни десяти человекЛюдям отправляли смски.

В провинции Гуандун на юге Китая публично казнили десять человек, семерых – за преступления, связанные с наркотиками, еще троих — за убийства и грабежи, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

При этом перед приведением приговора в исполнение местные жители через соцсети получили уведомление о предстоящем мероприятии.

Преступников казнили сразу после вынесения приговора, однако приглашение поступило пользователям сети за четыре дня до события. В результате посмотреть на казнь собрались тысячи человек.

Обвиняемых привезли на стадион в полицейских грузовиках под рев сирен, каждый из приговоренных был окружен четырьмя офицерами в темных очках, пишет издание. Люди заполнили весь стадион, толпились в центре поля, снимали казнь на мобильные телефоны, другие «болтали или курили».

Читайте также: Вот где творили и работали знаменитые личности. Фото

Отмечается, что Китай ежегодно казнит больше людей, чем весь остальной мир, хотя точные данные не публикуются и считается государственной тайной. По информации правозащитной организации Dui Hua Foundation, в 2016 году в стране смертный приговор привели в исполнение для двух тысяч человек.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU