hronika.info
Мир

ЧП в зоопарке Казахстана: заживо сварились 50 животных

ЧП в зоопарке Казахстана: заживо сварились 50 животныхПрорвала труба отопления.

В Казахстане (Павлодар) в минувшие выходные из-за прорыва трубы отопления в зоопарке погибли более 50 животных.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112 Украина.

По данным издания, хозяйка зоопарка неоднократно предупреждала арендодателя о плачевном состоянии труб отопления, но никаких шагов по устранению проблемы он не предпринял.

«Мы в этом здании всего месяц. Три раза были прорывы, но все они случались днем. Сантехники, которые приходили, ставили латки и говорили, что трубы не пригодны для отопления», — сообщила глава зоологического парка Ольга Горбикова.

Она также отметила, что уже обратилась за юридическими услугами к своим адвокатам, так как массовая гибель животных уголовно наказуема.

«Хозяин помещения приехал, сказал: «Ну, жаль» и просто уехал. Все животные для меня были как маленькие дети: я нянчилась с ними, ухаживала, вкладывала в них душу», — отметила Горбикова.

Согласно информации СМИ, среди погибших животных — два енота-полоскуна, тигровый питон-альбинос, обыкновенный удав, леопардовый геккон, игуана зеленая, три красноухих черепахи, мадагаскарские тараканы, лесные африканские улитки, шиншилла и другие представители фауны — всего более 50 особей.

Читайте также: ЧП во Франции: по жуткой случайности скончался турист

Ущерб, который понесла владелица, составляет более полутора миллиона тенге.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU