hronika.info
Мир

В США пассажирский поезд сошел с рельс

В США пассажирский поезд сошел с рельсТрое погибших и немало раненых

В понедельник утром в штате Вашингтон на западе США потерпел крушение скорый пассажирский поезд. 77 человек были доставлены в больницы. К вечеру понедельника было известно по меньшей мере и трех погибших, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Состав, выполнявший первый рейс на новом маршруте Сиэтл – Портленд, сошел с рельсов на путепроводе вблизи города Такома, 132-тонный локомотив при этом упал на проходящее под железной дорогой многополосное шоссе. Два вагона скатились на обочину, два других свисли с моста. Всего сошло с рельсов 13 вагонов. На рельсах устоял один вагон и замыкающий состав локомотив.

Всего в поезде находилось 78 пассажиров и 7 членов бригады. Многие пассажиры самостоятельно выбрались из вагонов через окна.

Во время крушения шоссе было заполнено автомобиля, по счастливой случайности никто из водителей и пассажиров автомобилей не погиб.

Максимально допустимая скорость на недавно открывшейся скоростной железной дороге — 130 километров в час. С какой скоростью двигался поезд, приближаясь к мосту, на котором произошла авария, совершая при этом поворот, пока не известно. Не известно, и в каком точно состоянии находились пути.

Это был первый рейс скоростного поезда на новой железнодорожной ветке, связавшей два крупнейших города на северо-западе Соединенных Штатов. Эта линия была сооружена в рамках федеральной программы стимулирования экономического роста, принятой после финансового кризиса 2008 года.

К концу 2018 года, согласно закону, на всех скорых пассажирских поездках должна быть установлена автоматическая тормозная система, которая будет замедлять движение на опасных участках трассы или при приближении скорости к максимальной. На этом участке дороги система автоматического торможения не работала.

Читайте также: В Бельгии пассажирский поезд сошел с рельс, есть жертвы

Президент США Дональд Трамп был оповещен о крушении через несколько минут после инцидента.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU