hronika.info
Мир

В Индийском океане спасли поляка с котом после семи месяцев дрейфа

В Индийском океане спасли поляка с котом после семи месяцев дрейфаМужчина ловил рыбу и пил дождевую воду.

В день Рождества берегов острова Реюньон (заморская территория Франции) спасли польского путешественника, который семь месяцев дрейфовал в Индийском океане на неисправном судне. Об этом сообщило французское Общество спасения на водах (SNSM), пишет Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

В сообщении на странице местного отделения SNSM в Facebook говорится, что 56-летний Збигнев Рекет 20 мая отплыл из Самиры на Коморских островах в южноафриканский Дурбан. Компанию моряку составил подобранный в порту кот.
Во время перехода вышел из строя двигатель, после чего судно легло в дрейф. «Я потерял управление судном. Меня относило к берегам Сомали, потом к Мальдивам, к Индонезии, потом к Маврикию и, наконец, к Реюньону. Много раз я видел землю, но не мог к ней причалить», — цитирует местное издание Journal de l\’île рассказ мореплавателя.

У путешественника не было никаких средств коммуникации, кроме того, он располагал лишь месячным запасом провизии и во время дрейфа был вынужден ловить рыбу и пить дождевую воду.

Спасатели обнаружили терпящее бедствие судно 25 декабря. Моряка доставили моряка на землю. Отмечается, что мужчина истощен.

Читайте также: В Германии пассажирское судно врезалось в опору моста: десятки пострадавших

Местные правоохранители проверяют обстоятельств инцидента.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU