hronika.info
Мир

Японцы заморили дочь голодом, удерживая ее 15 лет в неволе

Японцы заморили дочь голодом, удерживая ее 15 лет в неволе33-летняя женщина весила всего 19 килограммов.

Японские полицейские задержали супругов, которые на протяжении 15 лет удерживала взаперти свою дочь и уморили ее голодом. Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Лента.ру.

Департамент полиции префектуры в Осаке сообщил, что тело Эйри Какимото было найдено в состоянии крайнего истощения. 33-летняя женщина при росте 145 сантиметров весила всего 19 килограммов.

Родители признались, что удерживали свою дочь в изолированной комнате площадью три квадратных метра и кормили ее только раз в день. «Наша дочь страдала психическим заболеванием из-за которого проявлял агрессию к окружающим. Поэтому мы решили ее изолировать», — рассказали супруги.

Как уточняет агентство, согласно японским общественным традициям, дети страдающие психическими расстройствами и физическими недостатками являются позором семьи. Поэтому некоторые родители стараются ограничить контакты своих больных детей с внешним миром.

15 декабря сообщалось, что суд в американском штате Айова признал виновной 43-летнюю Николь Финн, которая заморила голодом 16-летнюю дочь, в умышленном убийстве.

Читайте также: В США копы по жуткой случайности застрелили ребенка

Во время слушаний прокуроры рассказали, что Финн держала троих своих детей в одной комнате без мебели, не давала им есть и запрещала посещать душ. Время от времени, подросткам удавалось выбраться через окно на улицу и попросить еду у соседей. В результате от истощения скончалась 16-летняя Натали. На момент смерти она весила 38 килограммов.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU