hronika.info
Мир

Гражданин Польши семь месяцев плавал в открытом океане в компании кота

Гражданин Польши семь месяцев плавал в открытом океане в компании кота54-летний мужчина пробыл в открытом море семь месяцев в компании своего кота.

Поляк, который семь месяцев провел в открытом океане в компании своего кота, спасен и не оставляет намерений осуществить новые путешествия, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

«54-летний мужчина был спасен к северу от острова Реюньон (заморская территория Франции — ред.). По его словам, он семь месяцев дрейфовал в Индийском океане», — сообщили спасатели.

По рассказу спасенного поляка, он намеревался на своей лодке добраться родины, но когда отправился в путешествие, то лодка сломалась у Коморских островов. Тогда смельчак решил ее отремонтировать и отправиться сначала в ЮАР. В этом путешествии, которое он начал в мае, мотор на лодке сломался и путешественник остался в океане с месячным запасом еды и своим котом. По его предположению, его лодка сначала находилась в районе Мальдивских островов, а затем начала дрейф в Индонезию или острова Маврикий. По словам поляка, выжить ему и коту удалось благодаря запасам китайского супа, упаковку которого они делили на два дня, а также рыбе, которую ловили.

Сейчас полиция Реюньон начала расследование для установления обстоятельств плавания.

Читайте также: ДТП на Хмельнитчине: погиб гражданин Польши

Относительно намерений на будущее, гражданин Польши, который также ранее проживал 10 лет в США, не намерен возвращаться ни в США, ни в Польшу. Он планирует отремонтировать лодку и снова отправиться в плавание.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU