hronika.info
Мир

Вероятная причина авикатастрофы на западе Африки — сильная песчаная буря. Видео

Вероятная причина авикатастрофы на западе Африки - сильная песчаная буря. ВидеоСреди пассажиров самолета был один украинец.

На западе Африки разбился пассажирский самолет, который летел из столицы Буркина-Фасо в Алжир. Погибли все, кто был на борту: 110 пассажиров и 6 членов экипажа. Среди жертв катастрофы был и украинец.

Пассажирский самолет Алжирских Авиалиний внезапно исчезает с радаров во время полета над пустыней Сахара над территорией Мали за час до его времени прибытия в Алжир.

Пропавший рейс ищут несколько часов. Обломки самолета находятся на севере страны, где перед тем бушевала песчаная буря.

«Самолет попросил изменить маршрут из-за плохой погоды. Это может быть причиной. Сейчас могут быть и другие гипотезы, связанные с другими условиями, но мы не можем в это время рисковать предположениям…», — сказал представитель армии Буркина-Фасо.

Экипаж был испанским — Алжирские Авиалинии зафрахтовали лайнер у испанской компании SwiftAir. Предварительная версия трагедии — метеорологическая. Перед тем, как связь с бортом исчезла, пилоты просили у диспетчеров изменить курс из-за бури. В Испании и Франции уже открыто кризисные пресс-центры с горячими линиями.

Среди погибших — 51 француз, а также граждане Буркина-Фасо, Ливана, Алжира, Канады, Германии, Люксембурга, Бельгии, Швейцарии, Мали, Камеруна, Египта, Нигерии, Румынии.

Читайте также: В Китае свирепствует сильнейшая песчаная буря. Видео

Есть информация, что на борту был и один украинец. Ее сейчас выясняют отечественные дипломаты.

Источник: тсн.ua

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU