hronika.info
Мир

По отношению к Путину готовят многомиллионный иск за сбитый Боинг-777

По отношению к Путину готовят многомиллионный иск за сбитый Боинг-777Иск готовят юристы из Великобритании.

Юристы Великобритании готовят многомилионный иск в отношении президента России Владимира Путина и его окружения из-за сбитого малазийского Боинга-777, пишет британское издание The Sunday Telegraph.

По информации издания, представители юридической фирмы McCue & Partners уже побывали в Киеве, где обсудили вопросы, касающиеся доказательной базы. Также будет предложено присоединиться к иску семьям погибших в катастрофе авиалайнера.

Источник издания указывает на то, что в гражданском деле доказательная база может быть ниже, чем в уголовном, поэтому привлечь к ответственности можно, даже если официальное расследование еще не даст ответов.

Напомним, бортовые самописцы сбитого малазийского авиалайнера Боинг-777 23 июля были доставлены в Великобританию под наблюдением экспертов Международной организации гражданской авиации ICAO.

17 июля в Донецкой области потерпел крушение самолет Боинг-777 Малазийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа. К расследованию причин трагедии подключились международные специалисты.

В свою очередь, в Госдепе США возложили на Россию и ее президента Владимира Путина ответственность за сбитый в Донецкой области пассажирский авиалайнер Боинг-777. В США убеждены, что именно сепаратисты сбили пассажирский самолет.

Читайте также: В Госдепе США вину за сбитый Боинг-777 возложили на Путина

В Госдепе уверены, что тяжелое вооружение вроде комплекса «Бук», из которого запустили ракету, представители незаконных вооруженных формирований на востоке Украины не могли получить без поддержки Путина.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU