hronika.info
Мир

Все ключевые министры правительства Британии сохранили посты

Все ключевые министры правительства Британии сохранили постыГлава минобороны также продолжит работать на своем посту.

Все ключевые министры британского правительства сохранили посты при очередных технических перестановках в правительстве – канцелярия кабинета министров сообщила, что глава минобороны Гэвин Уильямсон продолжит работать на своем посту. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.info.

«Гэвин Уильямсон остается министром обороны», — говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что свои посты сохранили главы МИД (Борис Джонсон), МВД (Амбер Радд) и минфина (Филип Хаммонд), министр по Brexit Дэвид Дэвис и министр по делам местных общин Саджид Джавид. Остались на постах министр по делам бизнеса Грег Кларк и глава Минздрава Джереми Хант. Переназначение Ханта стало неожиданностью, так как ранее обсуждалось его назначение на должность главы аппарата кабинета министров. При этом уточнена новая должность Ханта – теперь она называется «министр здравоохранения и социальной защиты». Главой Консервативной партии Великобритании и министром правительства без портфеля был назначен экс-министр по вопросам миграции Брендон Льюис.

Читайте также: Как украинцы отреагировали на выход Британии из ЕС

Отставки предсказывались для министра образования Джастин Грининг, председателя Консервативной партии Патрика Маклофлина, лидера палаты общин Андреи Лидсом, министра транспорта Криса Грэйлинга и министра по делам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии Грега Кларка.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU