hronika.info
Мир

В США из-за оползней погибли 13 человек

В США из-за оползней погибли 13 человекСильные ливни прошли в Калифорнии.

В США в штате Южная Калифорния жертвами оползней стали по меньшей мере 13 человек, пострадали 25. Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РБК Украина.

Как отмечается, оползни были вызваны сильными ливнями и сошли на город. Из-за разгула стихии 7 тыс. человек были вынуждены покинуть свои дома, 23 тыс. эвакуированы. В полиции рассказали, что десятки людей были спасены из-под обломков зданий. Сообщается также, что в Южной Калифорнии сильно пострадали из-за схода оползня автотрассы.

Как сообщили в Twitter в местной полиции, дорога пригорода Санта-Барбары Монтесито сильно повреждена и заблокирована мусором и затоплена. В американских правоохранительных органах попросили автомобилистов воздержаться от поездок по данной автомагистрали.

Читайте также: В Калифорнии эвакуировали более 20 тысяч человек

Так, в связи со стихийным бедствием в Северной Калифорнии было принято решение закрыть несколько парков развлечений, а именно Six Flags Magic Mountain, Knotts Berry Farm, Legoland и Sea World. Парки Universal Studios и Disneyland приняли решение продолжать работу.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU