hronika.info
Мир

В Беларуси горел жилой дом: много погибших

В Беларуси горел жилой дом: много погибшихВ пожаре погибли пять мужчин.

Пять человек погибли при пожаре в жилом доме в населенном пункте Стайки Минской области, сообщила в четверг пресс-служба Следственного комитета (СК) Белоруссии, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

По данным СК, в ночь на 11 января поступило сообщение о возгорании жилого дома в деревне Стайки Борисовского района. В ходе тушения пожара сотрудники районного отдела по чрезвычайным ситуациям обнаружили тела погибших мужчин.

«Управлением Следственного комитета по Минской области устанавливаются обстоятельства гибели пяти человек на пожаре в Борисовском районе. На основании анализа первичных следственных данных, по предварительной версии, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем», — говорится в сообщении.

Читайте также: В жутком ДТП под Новосибирском погибли шесть человек

Как уточняет ведомство, согласно пояснениям очевидцев, накануне в доме компания распивала спиртные напитки, при этом топилась печь. Погибли житель дома 1986 года рождения и четверо находившихся в гостях мужчин — 1961, 1983, 1987 и 1988 годов рождения. Точная причина смерти мужчин будет известна по результатам судебно-медицинских экспертиз.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU