hronika.info
Мир

В Риме забастовка: стоят автобусы, трамваи, метро и пригородные поезда

В Риме забастовка: стоят автобусы, трамваи, метро и пригородные поездаРаботники выступают против ухудшения условий труда.

В пятницу, 11 января, в столице Италии бастуют работники общественного транспорта, которые протестуют против ухудшения условий их труда, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Как отмечается, крупнейшие профсоюзы отрасли объявили о стачке, будучи недовольными положениями ноябрьского соглашения с римской мэрией о городских транспортных перевозках, которое, как считают транспортники, привело к ухудшению их условий труда. Освободив себя от работы, в пятницу они проведут ряд акций протеста.

Забастовка продлится 24 часа с промежутками в пиковые периоды: утром движение прекратится в 8.30, вечером транспорт будет работать с 17.00 до 20.00 по местному времени. В заявлении профсоюзов говорится, что движение метро, автобусов, трамваев и пригородных поездов «не гарантировано», как и не гарантирована работа эскалаторов, лифтов и пандусов для инвалидов на станциях метро и электричек.

Читайте также: В Испании самолет совершил аварийную посадку: виноваты пьяные пассажиры

Римские власти, чтобы избежать полного коллапса, открыли для всех легковых автомобилей исторический центр города, куда в обычные дни проезд разрешен только для обладателей платных абонементов.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU