hronika.info
Мир

Убийство российского посла в Турции: задержан еще один подозреваемый

Убийство российского посла в Турции: задержан еще один подозреваемыйНакануне турецкая полиция арестовала мужчину, который, по ее утверждению, сыграл ключевую роль в организации убийства Карлова

Силы безопасности Турции арестовали еще одного подозреваемого в ходе расследования убийства посла России в Турции Андрея Карлова, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Задержанный – бывший сотрудник Управления информационно-коммуникационных технологий. Ему предъявлено обвинение в «соучастии в организации умышленного убийства».

Накануне турецкая полиция арестовала мужчину, который, по ее утверждению, сыграл ключевую роль в организации убийства Карлова. Подозреваемый уже был арестован раньше за членство в организации исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена FETÖ был повторно арестован за участие в убийстве посла России.

Как сообщалось, Андрей Карлов был убит в декабре 2016 года в Анкаре. В него выстрелил полицейский Мевлют Алтынташ. Нападавшего застрелили на месте.

Ранее прокуратура Анкары сообщила, что Алтынташ лично знал проживающего в США оппозиционного проповедника Фетуллаха Гюлена – лидера организации FETO.

Читайте также: Резонансное убийство российского посла в Турции: новые подробности

Кроме того, в Турции по делу об убийстве российского посла Андрея Карлова задержан глава продюсерской компании Guru Medya. Близкое к президенту Турции Реджепу Эрдогану издание Sabah называет полное имя задержанного – Хайреддин Айдынбаш.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU