hronika.info
Мир

Норвегия может получить от США несуществующие самолеты

Норвегия может получить от США несуществующие самолеты Президент США Дональд Трамп случайно оговорился, сообщая о поставках самолётов для Норвегии.

Президент США Дональд Трамп сообщил о продаже Норвегии истребителей F-52,которые существуют только в компьютерной игре «Call of Duty: Advanced Warfare». Трамп оговорился во время выступления на совместной пресс-конференции с премьер-министром Норвегии Эрной Солберг в Белом доме. Об этом сообщает The Washington Post.

«В ноябре мы начали поставлять первые истребители F-52 и F-35. В целом мы поставим 52 самолета, и несколько из них уже поставили досрочно», – сказал Трамп, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Багнет

Президент читал заявление с листа и, похоже, объединил цифру 52 – количество самолетов – с буквой F, которая в американской классификации обозначает истребители (fighter), такие как F-35 Lightning II.

Американская компания Lockheed Martin, которая является производителем F-35 Lightning II, заявила, что Норвегия уже оплатила поставку 40 истребителей F-35 и получила 10 самолетов данной модели.

Читайте также: И смех и грех: странные вещи, созданные горе-дизайнерами

На сайте компании ничего не сообщается о программе разработки самолетов F-52. Данный истребитель существует в популярной игре Call of Duty.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU