hronika.info
Мир

В Британии в авто сожгли иностранца, который воевал в украинской армии

В Британии в авто сожгли иностранца, который воевал в украинской армииНа британском острове Гернси в автомобиле сожгли литовца Мика Альпса, который воевал в составе 8-го батальона Украинской Добровольческой Армии.

Об этом сообщили на странице батальона.

«Есть потери… В центре Европы — на островах Британии Гернси произошло убийство бойца 8-го отдельного батальона Украинской Добровольческой Армии друга Мика Альпса, который был добровольцем в составе батальона в течение последних двух лет», пишет Хроника.инфо со ссылкой на Украинскую правду. «Пытали, убили, привязали и сожгли в машине, которую Мик вез для военных нужд батальона», — говорится в сообщении.

По мнению командира батальона Андрея Червня, Альпса убили россияне.

В Британии в авто сожгли иностранца, который воевал в украинской армии

«Он помогал нам, воевал с нами, на днях я должен был встретить его на границе — Мик вез машину, броник, термобелье. Не сомневаюсь, что это сделали московиты. Мик неоднократно говорил, что ему угрожали за его участие в украино-московской войне . Сегодня такие их методы в центре Европы», — отметил Червень.

Кроме того, по сообщению местной полиции, автомобиль полностью сгорел до того, как прибыли пожарные.

Читайте также: Войска Асада применили химическое оружие возле столицы Сирии – СМИ

«Транспортное средство, содержит то, что мы считаем на данном этапе частью скелетных останков на сиденье водителя, понесло значительные повреждения от огня», — сообщили правоохранители.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU