hronika.info
Мир

Япония вводит дополнительные санкции против России

Япония вводит дополнительные санкции против РоссииПакет санкций будет подразумевать замораживание счетов частных лиц и организаций.

Япония планирует расширить свои санкции в отношении России в связи с поддержкой Москвой террористов в Украине. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь Кабинета министров Японии Есихидэ Суга.

«Япония примет дополнительные санкции в отношении РФ в связи с напряженной ситуацией в Украине», — отметил Суга. Генсек японского правительства уточнил, что новый пакет санкций будет подразумевать замораживание счетов частных лиц и организаций, причастных к дестабилизации ситуации в Украине, а также запрет на импорт продукции из Крыма.

18 марта Япония ввела первый пакет санкций в отношении России, который был связан с аннексией Россией украинского Крыма. Санкции тогда предусматривали приостановку консультаций о смягчении визового режима и начала переговоров о возможном заключении трех договоров — об инвестиционном сотрудничестве, о сотрудничестве в освоении космоса и о предотвращении опасной военной деятельности.

Читайте также: У Вашингтона уже есть новые санкции против РФ — их могут применить очень быстро

24 июля Токио в дополнение к этому сообщил о временном прекращении выдачи въездных виз 23 представителям официальных структур РФ и другим лицам. Их список не был опубликован.

Источник: Zn.ua

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев