hronika.info
Мир

В Ливии боевики напали на аэропорт, есть погибшие

В Ливии боевики напали на аэропорт, есть погибшиеВ результате нападения боевиков с использованием разных видов оружия, в аэропорту Триполи были ранены примерно 60 человек, а его работа прекращена.

Вооруженная группировка напала в понедельник, 15 января, на международный аэропорт Митига в столице Ливии, его работа временно прекращена, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечается, что нападение велось с использованием разных видов оружия. По данным СМИ, людей внутри здания удалось эвакуировать, однако не менее 20 человек погибли и еще 60 получили ранения.

К настоящему моменту атака отражена. По имеющимся данным, столкновение произошло между двумя формированиями, лояльными правительству нацсогласия в Триполи. На аэропорт напала группировка Аль-Бакара, к которой присоединились бежавшие с востока страны радикалы.

В бой с нападавшими вступило контролирующее аэропорт формирование Специальные силы сдерживания.

По данным Reuters, вооруженное формирование напало на аэропорт, пытаясь таким образом устроить побег из расположенной рядом с аэропортом тюрьмы боевиков. Во время столкновения боевиков были повреждены немколько самолетов.

Напомним, правительство нацсогласия Ливии, сформированное в Триполи в 2016 году благодаря усилиям ООН, не смогло заручиться поддержкой властей на востоке страны и национальной армии, поэтому вынуждено сотрудничать с различными местными вооруженными формированиями.

Читайте также: ИГ напало на крупнейший нефтеэкспортный порт в Ливии

Ранее в МИД Украины назвали Ливию в числе стран опасных для посещения.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU