hronika.info
Мир

Во Франции не выпускают министра из тюрьмы строгого режима

Во Франции не выпускают министра из тюрьмы строгого режимаРаботники требуют улучшенных мер безопасности.

Надзиратели тюрьмы второй день бастуют, требуя дополнительных мер безопасности для себя. Однако, министр юстиции, приехавшая решать конфликт, не удовлетворила требования надзирателей, за что и была заблокирована в тюрьме, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Надзиратели французской тюрьмы строгого режима в Ванден-ле-Вьей во вторник, 16 января, заблокировали в тюрьме министра юстиции Николь Белубе, которая прибыла для встречи с бастующими сотрудниками учреждения. Об этом сообщает La VDN.

Как сообщается, во Франции второй день продолжается забастовка сотрудников тюрем, которые требуют усиления мер своей безопасности после нападения на трех надзирателей.

Главной точкой протеста стала тюрьма строгого режима в Ванден-ле-Вьей на границе с Бельгией. Во вторник утром министр юстиции Николь Белубе прибыла в эту тюрьму, чтобы встретиться с надзирателями, которые стали жертвами покушения на убийство в прошлый четверг.

Кроме того, министр провела встречу с руководителями учреждения и заявила, что сегодня назовут имя нового начальника тюрьмы. Предыдущий руководитель подал в отставку после нападения заключенного на охранников.

Однако, бастующие решили помешать ее выходу из пенитенциарного учреждения. Сообщается, что полиция готова вмешаться в ситуацию, если протестующие продолжат блокировать выход министра.

Представители профсоюзов заявили, что недовольны позицией Министерства юстиции. По их словам, надзирателям предложили увеличение зарплаты, но об улучшении условий труда никаких предложений не было.

Читайте также: В Косово убили лидера сербской партии

Сегодня также стало известно еще об одном нападении заключенного на охранников. Инцидент произошел во французской тюрьме Пеменьян на юге страны. По предварительной информации, от нападения заключенного пострадали семь сотрудников.

Рекомендуем прочитать

Икона морей: крупнейший в мире круизный лайнер стартует из Майами

OSHU

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU