hronika.info
Мир

В Германии назвали самое опасное российское оружие

В Германии назвали самое опасное российское оружиеЭто надо знать.

Немецкая пресса пришла к выводу, что ракетный корабельный комплекс «Циркон» представляет реальную угрозу судам разных стран.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на ukrainian.voanews.com.

Как пишет немецкий журнал Stern, главным оружием российского флота станет гиперзвуковая крылатая ракета «Циркон» 3М22. Она в шесть раз превышает скорость звука, и имеет дальность около 600 километров.

Эксперты также вспомнили о модернизации российских крейсеров «Адмирал Нахимов» и «Петр Великий», которые планируется оснастить современными зенитными системами С-500 и крылатыми ракетами «Калибр».

При этом отмечается, что «Циркон» позволит российскому флоту уничтожать практически любые иностранные военные корабли. «Циркон», в частности, представляет особую опасность для американских авианосцев.

Читайте также: На Филиппинах эвакуированы более 17 тысяч человек

Работа над разработкой «Цирконий» ведется с 2011 года. Скорость ракеты достигнет почти семь с половиной тысяч километров в час. За два с половиной минуты она сможет преодолеть до 250 километров. На такой скорости — эту ракету сейчас не может перехватить ни одна система в мире.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU

1 комментарий

Так 16.01.2018 в 20:47

Я аж зрадів, думав роССія зробила нове супер авто для "багатих роССіян", або, хочаб, холодильник. А тут такий облом: нові ракети, як страшилка для пєндосів.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.