hronika.info
Мир

В США отменены более тысячи авиарейсов

В США отменены более тысячи авиарейсов Большая часть задержек и отмен авиаперелетов зарегистрирована в аэропортах в Атланте, Хьюстоне, Бостоне и Новом Орлеане

Мощный зимний шторм обрушился в среду большую часть США, став причиной отмены более тысячи авиарейсов, задержки более 2,6 тыс. перелетов, закрытых школ и государственных учреждений, остановки автомобильных и железнодорожных сообщений, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Это повлекло значительные проблемы, особенно для южных штатов США.

«Общее количество рейсов, которые задерживаются в Соединенных Штатах или в направлении к США по состоянию на сегодня составляет 2614. Общее количество отмененных рейсов в США – 1068», – говорится в сообщении службы регистрации полетов FlightAware.

Большая часть задержек и отмен авиаперелетов зарегистрирована в аэропортах в Атланте, Хьюстоне, Бостоне и Новом Орлеане.

Читайте также: Сильные снегопады в Японии: отменили более 140 авиарейсов

Зимний шторм принес редкие морозные температуры в обычно теплые штаты, такие как Техас, Луизиана, Алабама, Джорджия. В частности, в Хьюстоне (штат Техас) из-за обледенения стали автострады. При этом были зафиксированы случаи гипотермии, в том числе с летальными последствиями.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU