hronika.info
Мир

В США украинка «ошибочно» выиграла в лотерею 5 млн долларов

В США украинка «ошибочно» выиграла в лотерею 5 млн долларовЖенщина решила получать выигрыш частями.

46-летняя домохозяйка и мать двоих детей Оксана Захарова из города Edgewater (штат Нью-Джерси, США, — ред.) выиграла 5 млн долл., купив не тот лотерейный билет. Об этом сообщает USA Today, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Сообщается, что О.Захарова решила купить лотерейный билет, стоимостью 1 долл. в одном из супермаркетов Нью-Йорка на Манхэттене. Вероятно, продавец неправильно понял просьбу клиента и по ошибке продал женщине билет за 10 долларов.

“Когда продавец вручил мне неправильный билет, я расстроилась, но решила все-таки купить его. В течение нескольких недель я использовала билет как книжную закладку, прежде чем решила стереть защитное покрытие”, — рассказала она.

Новоиспеченная миллионерша объяснила, что не сразу проверяет лотерейные билеты, поскольку никогда ранее ничего не выигрывала.

“Я была уверена, что билет поддельный. И пока меня не привели в офис оператора, я не верила, что это действительно случилось”, — прокомментировала свой 5-миллионный выигрыш О.Захарова.

Она приняла решение не забирать всю сумму сразу, а получать выигрыш частями. Таким образом, в течение следующих 19 лет О.Захарова будет получать годовые выплаты в размере 260 000 долл. (с вычетом налогов — 172 тысяч долл.) и одну дополнительную выплату в размере 60 000 долл. (с вычетом налогов — 39 000 долл.). После этого она будет продолжать получать ежегодную чистую выплату в размере 172 000 долларов до конца своей жизни.

Читайте также: Непогода в США: погибли не менее 10 человек

По информации пользователей соцсети, О.Захарова эмигрантка с Винницкой области. В Америке она работает риэлтером. Часть многомиллионного выигрыша планирует потратить на семейный отдых на Багамах, а также высшее образование для двоих своих детей.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU