hronika.info
Мир

В Канаде убийцу выдало селфи с орудием преступления

В Канаде убийцу выдало селфи с орудием преступленияДевушка убила свою подругу.

Жительницу канадского города Саскатун приговорили к семи годам тюрьмы за убийство подруги. Преступление раскрыли благодаря селфи, на котором присутствовало орудие преступления. Об этом сообщает Canadian Broadcasting Corporation (CBC), пишет Хроника.инфо со ссылкой на Лента.ру.

Бритни Гаргол убили в марте 2015 года. Ее подруга Чейен Роуз Энтони рассказала полиции, что в вечер убийства они пошли в бар, откуда Гаргол ушла с незнакомым мужчиной. Сама она отправилась к дяде.

Полиция обратила внимание на пост Энтони в Facebook на следующее утро после преступления. «Надеюсь, ты добралась до дому целой и невредимой», — говорилось в посте с фотографией, где на Энтони был ремень, которым задушили Гаргол.

После этого девушка стала основной подозреваемой: следствие обнаружило в ее рассказе несколько несоответствий, кроме того, полиция нашла свидетеля — друга Энтони, который сказал, что в ночь убийства девушка призналась ему в убийстве Гаргол.

Впоследствии она рассказала полиции, что убийство произошло после ссоры, девушки были пьяны и находились под воздействием марихуаны. Энтони признала вину, отметив, что не помнит, как совершила преступление.

Читайте также: Англичанин успел сфотографировать своего убийцу перед смертью

В начале января полицейские Великобритании сообщили о том, что вычислили педофила по кольцу на его фотографии с жертвой, которую он загрузил в сеть. Преступник признал, что вещь принадлежит ему, его осудили по трем статьям за сексуальное насилие над детьми.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU