hronika.info
Мир

В Турции автобус со школьниками попал в ДТП: много погибших

В Турции автобус со школьниками попал в ДТП: много погибшихДети направлялись на горнолыжный курорт.

В субботу, 20 января, в провинции Эскишехир (Турция) произошло серьезное ДТП с пассажирским автобусом, перевозившим школьников, в результате чего 11 человек погибли, 44 получили ранения, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

«Автобус, который вез учащихся на экскурсию из Анкары в Бурсу, по неизвестной причине врезался в деревья, растущие около трассы. В результате аварии 11 человек погибли и 44 получили ранения. Раненые доставлены в больницы, их состояние опасений не вызывает. Прокуратура начала расследование, водители задержаны», — заявил губернатор провинции Оздемир Чакаджак.

В свою очередь, газета Hurriyet уточняет, что в автобусе находилась группа школьников, которые направлялись на горнолыжный курорт Улудаг на время школьных каникул. Некоторых из них сопровождали родители. По предварительным данным, причиной аварии могло стать выбежавшее на дорогу животное.

Читайте также: Пугающие снимки, сделанные камерами ночного видения. Фото

Стоит отметить, что накануне в Турции из-за сильных снегопадов и гололеда в ряде регионов страны произошли три крупных аварии с участием автобусов.


Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU