hronika.info
Мир

Россия еще более ослабнет от новых санкций, — Обама

Россия еще более ослабнет от новых санкций, - ОбамаОграничения относительно РФ усилят давление на нее, уверен президент США.

Согласованное введение новых санкции США и ЕС против российского энергетического сектора, оборонной индустрии и финансовых институтов усилит давление на Россию, заявил президент США Барак Обама во время выступления в Белом доме, передает радио Свобода.

«Учитывая то, что мы координируем наши действия с ЕС, санкции будут иметь еще большее влияние. Введенные санкции сделают слабую российскую экономику еще слабее. Иностранные инвесторы будут оставаться в стороне. Даже до сегодняшних ограничений, ожидалось, что около 100 миллиардов выйдут из России», — отметил Обама.

Напомним, страны Евросоюза согласовали секторальные санкции против России. Как ожидается, они вступят в силу 31 июля и затронут банки, а также нефтяную отрасль и ВПК. Председатель Евросовета Херман ван Ромпей пояснил, что эти санкции в будущем могут быть отменены, но лишь при условии, что Россия «изменит курс» по отношению к Украине.

Российским госбанкам ограничат доступ к европейскому фондовому рынку. Инвесторы из ЕС не смогут приобретать и перепродавать ценные бумаги этих финансовых учреждений. Вводится запрет на поставку в Россию техники так называемого двойного назначения, которая может использоваться как в гражданских, так и в военных целях.

Читайте также: Меркель жаждет новых санкций против РФ

Соединенный Штаты также расширили санкционный список в отношении российских компаний в связи с ситуацией в Украине. В перечень добавлены несколько банков и одна компания.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

1 комментарий

одесса 30.07.2014 в 12:40

да развалите эту рашку под 0

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.