hronika.info
Мир

США пока не будут помогать Украине оружием, — Обама

США пока не будут помогать Украине оружием, - ОбамаАмерика готова поддерживать украинцев другими методами.

Президент США Барак Обама заявляет, что американские власти и в дальнейшем будут поддерживать Украину, но пока речь не идет о поставках оружия, о чем просят украинцы. Соответствующее специальное заявление Обама сделал, после сообщения о новых санкциях против Российской Федерации за ее действия в Украине, передает УНИАН.

«Украинцы лучше вооружены, чем сепаратисты. Вопрос сегодня, как избежать кровопролития в Украине. Лучший инструмент, который мы имеем, чтобы повлиять на российское поведение, это влияние на российскую экономику», — сказал президент США.

Обама обратил внимание на то, что эксперты сейчас прогнозируют нулевой рост российской экономики и значительный отток капитала из страны.

Он также заверил, что США и в дальнейшем будут поддерживать Украину.

«Буду дальше участвовать в поиске дипломатического решения с президентом Путиным и президентом Порошенко и лидерами Евросоюза. Но Россия должна понять, что одновременно будем поддерживать украинцев, которые избрали нового президента и углубляют контакты с Европой и США», — сказал Обама.

В то же время он отметил, что введение санкций не означает начала «новой холодной войны», но назвал недопустимым факт поддержки Россией представителей незаконных вооруженных формировний на востоке Украины.

Читайте также: США предоставят почти $7 млн помощи для восстановления Донбасса

Напомним, накануне президент США Барак Обама объявил о введении против РФ новых санкций в оборонной, энергетической и финансовой сферах. Накануне о введении секторальных санкций против России также сообщили в Евросоюзе.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

1 комментарий

одесса 30.07.2014 в 12:35

обама не ястреб,а голубь ,и политика его голубиная по отношения к раше.,а мог для учений завести в Украину 500000 армию,и все этого бы хватило бы даже рашку захватить,не то что сепар и терор уничтожить

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.