hronika.info
Мир

В Узбекистане из тела младенца вынули 13 иголок

В Узбекистане из тела младенца вынули 13 иголокРебенок прожил с 16 иголками в теле больше месяца.

Узбекистанские врачи в ходе девятичасовой операции вынули из тела 11-месячного ребенка 13 иголок. В данный момент он находится в отделении реанимации. В ближайшее время его повторно прооперируют для извлечения из организма оставшихся трех игл, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя министерства здравоохранения республики, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Лента.ру.

По словам собеседника агентства, в ходе проведения анализов выяснилось, что иглы в теле мальчика находились по меньшей мере в течение месяца. Пока неизвестно, как они попали в его организм.

В ночь на 22 января портал kun.uz писал, что жительница Ферганской области обратилась к медикам в связи с плохим самочувствием ребенка. С помощью рентгена медики обнаружили в нескольких частях его тела 16 игл разной формы и длины. Младенца срочно прооперировали в Республиканском научном центре экстренной медицинской помощи (РНЦЭМП) в Ташкенте.

Заведующий детского отделения РНЦЭМП профессор Хабибулла Акимов в разговоре с изданием отметил, что мальчик вряд ли самостоятельно проглотил иглы. Кроме того, врачи не нашли в его пищеводе и желудке каких-либо повреждений. Акимов предположил, что иголки попали в его тело извне.

Читайте также: В Нью-Дели горела фабрика фейерверков: много погибших

Как уточняет kun.uz, по данному факту правоохранительные органы начали расследование.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU