hronika.info
Мир

В Швейцарии восемь туристов заблокированы в пещерах

В Швейцарии восемь туристов заблокированы в пещерахС ними поддерживаю связь, но покинуть пещеру они пока не могут.

В Швейцарии восемь туристов оказались заблокированными в пещерах Хеллох в долине реки Муота в швейцарском кантоне Швиц. Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Туристы планировали провести двухдневную спелеологическую экскурсию с ночевкой, но оказались отрезанными от внешнего мира. Причиной тому стал неожиданный подъем уровня подземных вод.

Никто из туристов не пострадал, с ними поддерживается связь, но выйти из пещеры они пока не могут.

В настоящее время группа туристов-спелеологов в возрасте от 25 до 55 лет, возглавляемая опытным проводником-профессионалом из числа местных жителей, находится в базовом лагере внутри пещеры, наводнение им не грозит.

Организацию спасательных работ взяли на себя сотрудники местного отделения организации «Speleo-Secours Schweiz». От места нынешнего расположения туристов на поверхность ведет и второй путь, но степень его сложности делает его непригодным для обычных туристов, пройти этот маршрут могут только настоящие профессионалы-спелеологи.

Читайте также: В Швеции у офисного здания прогремел взрыв

Поэтому заблокированной группе не остается ничего другого, как ждать спада уровня воды в пещерах. Пока никто не может сказать, когда это произойдет.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU