hronika.info
Мир

США неожиданно приостановили выдачу виз

США неожиданно приостановили выдачу визДанная проблема — глобальная и не зависит от какой-либо определенной страны.

Посольство США временно приостановило выдачу виз. Бюро по консульским вопросам государственного департамента США сообщило о технических неполадках в работе паспортно-визовой системы, что и стало причиной задержки в выдаче виз, сообщает пресс-служба посольства в Украине.

«Данная проблема — глобальная и не зависит от какой-либо определенной страны или визовой категории. Мы приносим свои извинения заявителям за задержку. Мы вернем ваш паспорт с визой, как только данная проблема будет устранена. К сожалению, в данный момент мы не можем сообщить, сколько времени это может занять», — сказано в сообщении.

В американском посольстве также добавили, что заявители, которые проходили собеседование в посольстве после 21 июля и хотели бы временно вернуть свой паспорт без визы США, могут связаться с посольством или консульством, где они подавали заявление на визу по специальным адресам электронной почты.

Там содержится просьба указать в теме письма «Возврат паспорта», а в тексте письма — полное имя, дату рождения, как указано в паспорте, и номер паспорта заявителя.

Читайте также: Китай не рекомендует туристам посещать КНДР

«Если Вам предстоит срочная поездка в США, пожалуйста, свяжитесь с посольством или консульством США в вашем регионе по адресам электронной почты, приведенным выше, указав в теме письма «Срочное путешествие», а в письме — ваше полное имя, дату рождения как указано в паспорте, номер паспорта, а также причину, по которой вам срочно необходимо получить визу США. Пожалуйста, примите во внимание, что только действительно неотложные случаи — экстраординарные обстоятельства гуманитарного характера, вопросы жизни и смерти, могут быть рассмотрены как исключительные», — отметили в посольстве.

Источник: Оbozrevatel.com

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU