hronika.info
Мир

В Афганистане напали на офис благотворительной организации: много пострадавших

В Афганистане напали на офис благотворительной организации: много пострадавшихВзорвался заминированный автомобиль.

В афганском городе Джалал-Абад боевики взорвали заминированный автомобиль у офиса благотворительной организации Save the Children, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Во время атаки внутри здания находилось более пятидесяти сотрудников. 12 человек получили ранения различной степени тяжести.

Пресс-секретарь губернатора провинции Нангархар отметил, что нападение произошло примерно в 09:10 по местному времени в среду, когда террорист-смертник взорвал автомобиль у входа в офис организации.

Один из боевиков выстрелил по главным воротам с ручного гранатомета, сообщает очевидец событий. По неподтвержденной информации, злоумышленники проникли внутрь здания. Двое были убиты.

Джалал-Абад неподалеку от границы с Пакистаном часто становится мишенью боевиков «Талибана», город также оплотом боевиков «Исламского государства». Пока ни одна группировка не взяла ответственность за нападение.

Читайте также: В Бельгии беженец напал на полицейских

Save the Children – международная организация, занимающаяся защитой прав детей по всему миру. Основными её целями являются улучшение системы образования, здравоохранения, экономических возможностей, защита детей от насилия и стихийных бедствий, а также другая деятельность по охране и защите прав детей.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU