hronika.info
Мир

Два военных вертолета разбились во Франции

Два военных вертолета разбились во Франции Два военных вертолета разбились на юге Франции, погибли, по меньшей мере, пять человек.

Инцидент произошел на озере Карсе, к северу от Сен-Тропе. На месте происшествия в районе Вар работают спасатели. Они ищут шестого человека, который находился на борту одного из вертолетов, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Пока неизвестно, что стало причиной трагедии.

Оба вертолета типа «Газель» (Aérospatiale Gazelle) принадлежали к военной школе Ealat, сообщили чиновники. В школе проходили обучение пилоты армии и других военных учреждений.

На сайте школе сообщают, что в ее авиапарке — 82 воздушных судна. Обучение в заведении проходят французские, испанские и немецкие пилоты.

Справка: Вертолеты Aérospatiale Gazelle находятся на вооружении французской армии с 1970-х годов. Их использовали для перевозки военных в Мали, а также во время проведения там антитеррористических операций.

Читайте также: Два военных самолета разбились в Турции, пилоты погибли

2003 вертолет Aérospatiale Gazelle потерпел крах, когда врезался в линию электропередач во французском муниципалитете Келюс. Жертвами аварии стали четыре человека.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU