hronika.info
Мир

Смертельное ДТП в Египте: много погибших и десятки раненых

Смертельное ДТП в Египте: много погибших и десятки раненыхРанения получили 32 человек

В Египте по меньшей мере 11 человек погибли, еще 32 получили ранения в результате аварии, которая произошла на трассе к югу от Каира. Об этом передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

Сообщается, что авария произошла в провинции Минья, в дорожно-транспортное происшествие попали несколько автомобилей. Согласно информации издания, около 15 бригад скорой помощи работают на месте происшествия.

Представитель Минздрава Халед Мегахед​ сообщил, что число погибших может возрасти, поскольку некоторые из раненых находятся в тяжелом состоянии. Напомним, в августе в результате столкновения двух поездов в городе Александрия (Египет) погибли 49 человек. Согласно информации издания, число раненных в результате инцидента возросло до 179 человек.

Так, премьер-министр Египта Шериф Исмаил повысил степень готовности в больницах в Александрии, чтобы принять пострадавших в реультате столкновения поездов. Кроме того, генеральный прокурор Египта Набил Садик открыл срочное расследование инцидента.

Читайте также: В Египте столкнулись два поезда: 20 погибших, 50 раненых

Столкновение поездов произошло у станции Хорсид, которая находится между Александрией и Каиром. Один из поездов ехал из Каира в Александрию, другой следовал и Порт-Саида в Александрию.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU