hronika.info
Мир

В Праге стало меньше мостов

В Праге стало меньше мостовВсего в Праге 18 крупных мостов через Влатаву.

В мае между Императорским островом и пригородным районом Прага-Троя Аннета начнет ходить большой паром на 200 пассажиров, , пишет Хроника.инфо со ссылкой на Главное.

Сейчас Влтаву в этом месте можно преодолеть только на маленьком пароме, который заменил обрушившийся в конце прошлого года мост.

И это не единственный мост, который не будет работать в 2018 году. Популярный у туристов Либеньский мост закрыт на реконструкцию. Сейчас по нему могут передвигаться только пешеходы и велосипедисты, а уже весной власти планируют вновь открыть его для автомобилей. В этом году он празднует свое 90-летие.

Наконец, Главкув мост, тоже построенный в начале XX века, может полностью закрыться до 2020 года. Сейчас мост в плохом состоянии, хотя выдерживает все нагрузки. Его реставрация начнется не раньше 2020 года, но до этого времени мост могут закрыть, если его состояние ухудшится.

Читайте также: Пятнадцать самых красивых мостов Праги. Фото

Всего в Праге 18 крупных мостов через Влатаву. Самый знаменитый, Карлов мост, был отреставрирован несколько лет назад (в том числе обновили статуи).

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU